НОВОСТИ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕПУТАТА

Пятница, 20 Май 2022 12:55

Закон о тишине

Жителям запретили запускать фейерверки и скандалить по ночам. Костромская областная Дума приняла «базовый» закон об обеспечении тишины и покоя граждан в регионе.

В регионе официально закреплена возможность дистанционного электронного голосования. Костромская областная Дума утвердила поправки в законодательство, связанное с выборами.

Костромская областная Дума просит Министерство труда и социальной защиты материально поддержать родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Обращение к министру Антону Котякову принято на пленарном заседании.

Пятница, 20 Май 2022 12:17

Лето 2022

Летняя оздоровительная кампания пройдет в этом году без серьезных коронавирусных ограничений. Подготовку учреждений к приему детей в каникулы обсудили  на заседании Костромской областной Думы.

Обеспечение безопасности в учреждениях образования должно финансироваться за счет средств федерального бюджета. С таким предложением, по инициативе Максима Гутермана, вышли депутаты Костромской областной Думы.

Среда, 27 Апрель 2022 16:25

Субботники в Заволжье

По традиции, в преддверии майских праздников жители Заволжья наводили порядок на общественной территории во дворах.

Воскресенье, 24 Апрель 2022 15:56

Поддержка спортсменов высокого класса

Спортсмены высокого класса, выступающие за Костромскую область, будут получать денежное содержание вне зависимости от своей прописки. Костромская областная Дума утвердила изменения в закон о физкультуре и спорте. 

               

     Профильный думский комитет по экономике начал работу

     над новым законопроектом по строительству служебного жилья.

    В случае чрезвычайной ситуации или ее угрозы жители Костромской области обязаны эвакуироваться из зоны ЧС.  Депутаты областной Думы внесли изменения в законодательство по защите людей и территорий от чрезвычайных ситуаций. 

  

    В Костромской области бумажные льготные проездные билеты заменят на транспортные или банковские карты. Депутаты внесли соответствующие изменения в законодательство.

Страница 1 из 16